Европейская неделя иммунизации

24 – 30 апреля 2017 год

Лозунг:

«Вакцины приносят результат!»

Европейская неделя иммунизации (ЕНИ) – проводится ежегодно с 2005 года. За время своего существования она превратилась в событие мирового значения с сотнями мероприятий, повышающих уровень инфор-мированности населения об иммунизации.

Иммунизация – спасает миллионы жизней и получила широкое призвание в качестве одной из самых действенных и затратно-эффективных мер в области здравоохранения.

ЕНИ – призвана способствовать более активному использованию вакцин для защиты всех возрастов от болезней, чтобы обеспечить выживание и процветание для всех людей на планете – Земля, на протяжении всей их жизни.

Задачи ЕНИ:

- Привлечь внимание к важности имму-низации, как одного из основных приоритетов для инвестиций в глобальное здраво-охранение.

- Содействовать пониманию практических шагов, которые необходимо предпринять для успешной реализации Глобального плана действий в отношении вакцин.

- Продемонстрировать роль иммунизации в устойчивом развитии и обеспечении безо-пасности в области здравоохранения в мире.

Почему сегодня иммунизация важна,

как никогда?

Плановая иммунизация является крае-угольным камнем эффективной первичной медико-санитарной помощи и всеобщего охвата медико-санитарной помощью насе-ления, которая уже в начале жизни дает каждому ребенку шанс здоровую жизнь с самого рождения.

Кроме того, иммунизация является одной из основополагающих стратегий для достижения устойчивости к противомикробным препа-ратам, обеспечения платформы для охраны здоровья населения!

УВАЖАЕМЫЕ ПАЦИЕНТЫ!

Данная информация о ЕНИ-2017 г. позволит вам принять однозначно правильное решение о своевременной иммунизации, как в настоящем году, так и в последующих.

Иммунизация продлит вашу жизнь на десятилетия, улучшит ваше здоровье и прекрасное самочувствие!

Поликлиника ГБУЗ СО «Демидовская ГБ»

Приглашает вас на вакцинопрофилактику.

Предлагает вам

– БЕСПЛАТНЫЕ ПРИВИВКИ ОТ:

- краснухи, - клещевого энцефалита,

- дифтерии, - вирусного гепатита «В».

Время работы прививочного кабинета:

Перерыв: с 13.00 до 13.30

(выходные дни суббота, воскресенье)

По вопросам вакцинопрофилактики

– звоните на телефон «Горячей линии»

25-15-87 с 12.00 до 15.00

Кроме того, приходите к нам на следующие профилактические мероприятия:

I. Возрастную диспансеризацию,

профилактический медицинский осмотр.

Для этого вам надо обратиться

в каб. №11, 1 этаж (с понедельника по пятницу, с 8.00 до 16.00, перерыв с 12.00 до 12.30, суббота и воскресенье выходной).

Бесплатно, без предварительной записи.

II. В Центре Здоровья, расположенном в Дневном стационаре, вам проведут исследования на выявление факторов риска, влияющих на ваше здоровье, и составят индивидуальную программу оздоровления (с понедельника по пятницу, с 9.00 до 14.00, суббота и воскресенье выходной)

Бесплатно, с предварительной записью по тел. 41-26-54

III.В поликлинике «Демидовская ГБ»: на информационных стендах, на сайте больницы, вы можете ознакомиться с профилактическими материалами по данной тематике.

Уважаемые пациенты –

своевременно обращайтесь к специалистам!

Администрация больницы