Сосудистые хирурги из ОКБ№1

Погосян Валерий Александрович

погосян.jpg

Сосудистый хирург, флеболог, врач ультразвуковой диагностики.

В 2009 году окончил Лечебно-профилактический факультет Уральской Государственной Медицинской Академии.

С 2009 по 2010 гг. прошел обучение в интернатуре по специальности «Хирургия» на базах Уральской Государственной Медицинской Академии под руководством профессора Чернядьева С.А.

В период 2010-2012 гг. прошел обучение в клинической ординатуре по специальности «Сердечно-сосудистая хирургия» на базе кафедры Уральской Государственной Медицинской Академии под руководством профессора Идова Э.М.

С 2012 г. работа врачом сердечно-сосудистым хирургом отделения сосудистой хирургии СОКБ№1 под руководством доктора медицинских наук, заслуженного врача Российской Федерации, Фадина Б.В.

Совмещал основную работу с приёмом пациентов в консультативно-диагностической поликлинике СОКБ№1.

В 2013 г. повышение квалификации по «Лазерным технологиям в лечении варикозной болезни» на базе Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. Академика И.П. Павлова.

В 2014 г. повышение квалификации по ультразвуковой диагностике на базе кафедры Уральской Государственной Медицинской Академии под руководством профессора Кочмашевой В.В.

Постоянно проводит повышение квалификации путем посещения и выступления на Всероссийских и Международных Конференциях.

В 2016 г. начато активное внедрение и развитие в арсенале СОКБ№1 малоинвазивных методик лечения варикозной болезни.

В декабре 2016 г. на базе Дневного Стационара Демидовской больницы г. Нижний Тагил начат консультативный прием сосудистых хирургов СОКБ№1 по субботам с целью совершенствования и доступности помощи населению при сердечно-сосудистой патологии.

Выполняет широкий спектр оперативного и консервативного лечения при заболеваниях артериальной и венозной системы:

·         оперативная коррекция патологии магистральных артерий головы при стено-окклюзивных поражениях сонных артерий с клиникой нарушения мозгового кровообращения в условиях местной и общей анестезии;

·         оперативное лечение поражений терминального отдела аорты и артерий нижних конечностей при поражении на различных уровнях;

·         операции при травматических повреждениях магистральных артерий верхних и нижних конечностях, головы;

·         формирование артерио-венозных фистул любой степени сложности с целью подготовки больных с терминальной почечной недостаточностью к программному гемодиализу;

·         ведение и лечение пациентов с тромбозами венозной и артериальной системы, трофическими нарушениями конечностей, аутоиммунных поражениях сосудов, хронической абдоминальной ишемии, вазоренальной гипертензии и других поражениях сосудистой системы.

·         оперативное лечение варикозной болезни малоинвазивными современными методами - эндовенозная лазерная коагуляция, радиочастотная абляция, минифлебэктомия и их сочетание.

·         оперативное лечение варикозной болезни путем инвагинационного стриппинга и минифлебэктомии.

·         лечение варикозной болезни нетермическими методами - микропенная склеротерапия варикозных вен под УЗИ навигацией.

Андреев Виктор Васильевич

андреев.jpg

Сосудистый хирург.

В 2004 году окончил Лечебно-профилактический факультет Уральской Государственной Медицинской Академии.

В период 2004-2006 гг. прошел обучение в клинической ординатуре по специальности «Хирургия» на базах Факультета Усовершенствования Врачей Уральской Государственной Медицинской Академии под руководством профессора Прудкова М.И.

В 2006 г. сертификация по специальности «сердечно-сосудистая хирургия» и работа врачом сердечно-сосудистым хирургом отделения сосудистой хирургии ОКБ№1 под руководством доктора медицинских наук, заслуженного врача Российской Федерации, Фадина Б.В.

Совмещал основную работу с приёмом пациентов в консультативно-диагностической поликлинике ОКБ№1 с 2007 по 2010 г.

В 2015 г. специализация "Ультразвуковая диагностика".

Постоянно проводит повышение квалификации путем посещения и выступления на Всероссийских Конференциях по сердечно-сосудистой хирургии.

В 2016 г. перешел на работу и ведет прием в Хозрасчетной Поликлинике ОКБ№1 с целью внедрения и развития в арсенале ОКБ№1 малоинвазивных методик лечения варикозной болезни. В то же время в ОКБ№1 введен метод лечения варикозной болезни впервые в Уральском Федеральном Округе с помощью аппарата радиочастотной обляции FCare System.

В декабре 2016 г. на базе Дневного Стационара Демидовской больницы г.Нижний Тагил начат консультативный прием сосудистых хирургов ОКБ№1 по субботам с целью совершенствования и доступности помощи населению при сердечно-сосудистой патологии.

В 2017 г. повышение квалификации по сердечно-сосудистой хирургии - врач высшей категории.

·        оперативное лечение поражений терминального отдела аорты и артерий нижних конечностей при поражении на различных уровнях;

·        операции при травматических повреждениях магистральных артерий верхних и нижних конечностях, головы;

·        формирование артерио-венозных фистул любой степени сложности с целью подготовки больных с терминальной почечной недостаточностью к программному гемодиализу;

·        ведение и лечение пациентов с тромбозами венозной и артериальной системы, трофическими нарушениями конечностей, аутоиммунных поражениях сосудов, хронической абдоминальной ишемии, вазоренальной гипертензии и других поражениях сосудистой системы.

·        оперативное лечение варикозной болезни малоинвазивными современными методами - эндовенозная лазерная коагуляция, радиочастотная обляция, минифлебэктомия и их сочетание.

·        оперативное лечение варикозной болезни путем инвагинационного стриппинга и минифлебэктомии.

·        лечение варикозной болезни нетермическими методами - микропенная склеротерапия варикозных вен под УЗИ навигацией.

Запись на прием к сосудистому хирургу по телефону 42-20-54 в рабочие дни с 8:00 до 16:00.