Завершилась Всемирная неделя грудного вскармливания

10.08.2018

С 1 по 7 июля во всем мире проходила «Всемирная неделя грудного вскармливания». Ее цель — информировать женщин о пользе грудного вскармливания для здоровья ребенка. Грудное вскармливание - это наилучший способ обеспечить новорожденных детей необходимыми им питательными веществами, которые содержаться только в грудном молоке матери. В ГБУЗ СО «Демидовская городская больница» в рамках этой недели организовано много мероприятий на тему пропаганды грудного вскармливания. Проводятся занятия по грудному вскармливанию в отделение дородовой госпитализации для беременных пациенток.

нажмите для увеличения       нажмите для увеличения

Организованы занятия в школе партнерских родов.  Пациенткам в постоянном режиме раздаются памятки «Способы сохранения лактации»

нажмите для увеличения

Среди детей сотрудников Перинатального центра проведен конкурс рисунков «Моя мама»

нажмите для увеличения   нажмите для увеличения

Также совместно с ГБУЗ СО «Детская городская больница» проведена акция «Молочная почта от мамы к маме.

нажмите для увеличения    нажмите для увеличения

нажмите для увеличения   нажмите для увеличения

нажмите для увеличения    нажмите для увеличения

нажмите для увеличения   нажмите для увеличения

По словам главного врача, Овсянникова С.В.,  статистика показывает, что  80-85% пациенток Перинатального центра применяют грудное вскармливание.  Это отличный показатель, и он должен увеличиваться, путем эффективного лечения заболеваний у беременных женщин, имеющих противопоказания к грудному вскармливанию.

Видео: телекомпания Телеком