Встреча

01.10.2018

К Международному дню пожилых людей и ко Дню Геронтолога, 27 сентября в поликлинике Демидовской городской больницы состоялась встреча пациентов с ведущим геронтологами области. Кущанова Акмаржан Маратовна (г. Екатеринбург) и Давыдова Ольга Николаевна (г. Нижний Тагил) провели лекцию, посвященную проблемам возрастных нарушений памяти. Рассказали о профилактике деменции. А также о медикаментозной терапии.  Раздали пациентам информационные журналы, буклеты и методические тетради для самостоятельных тренировок дома. После лекции, Акмаржан Маратовна пообщалась индивидуально с каждым, ответила на интересующие вопросы, провела тестирование, по результатам которого дала ценные советы и рекомендации. По словам участников, встреча прошла очень продуктивно и интересно.
        Случаев деменции в мире фиксируется все больше и больше, так как население планеты стареет. Свою роль играет генетика, но и образ жизни также может влиять на вероятность развития заболевания. Снизить риск поможет профилактика.