Всемирный день борьбы с туберкулезом.

Уважаемые тагильчане!
   В рамках проведения профилактической акции с 20.03.2019 г. по 01.04.2019 г., посвященной «Всемирному дню борьбы против туберкулеза»,  мы хотим оказать вам помощь в борьбе против этого заболевания и его раннего выявления, для этого приглашаем вас принять активное участие в профилактических мероприятиях данной акции:

В поликлинике ГБУЗ СО «Демидовская ГБ» для вас организованы «Дни открытых дверей» на тему «За жизнь без туберкулеза». Вам предоставляется возможность пройти в отделении профилактики:
 - качественный, профилактический медицинский осмотр
 - возрастную диспансеризацию (кабинет № 11, с 8.00 до 16.00. Суббота, воскресенье - выходные дни. тел. 8(3435) 41-97-57, при себе иметь паспорт, полис ОМС).
 - флюорографическое обследование (кабинет № 3, минуя регистратуру, работает с 8.00 до 13.00, технический перерыв с 10.30 до 11.00, тел. 8(3435) 41-09-56. При себе иметь паспорт, полис ОМС).
 - проконсультироваться у участкового терапевта по вопросам профилактики туберкулеза, тел. 8(3435) 41-97-57.
 - принять участие в анкетировании по профилактике туберкулеза,
получить информационный материал по профилактике туберкулеза, здорового образа жизни.

В поликлинике работает телефон «Горячей линии» 8(3435) 25-15-87, по вопросам профилактики туберкулёза с 12.00 до 15.00.

Планируется проведение телеконференции на тему «Профилактика туберкулеза», с участием ведущих специалистов ГБУЗ СО «Противотуберкулезный диспансер» (о дате и месте проведения телеконференции будет сообщено дополнительно).

ПОМНИТЕ, ТУБЕРКУЛЁЗ ИЗЛЕЧИМ! ГЛАВНОЕ – ВЫЯВИТЬ БОЛЕЗНЬ НА РАННЕЙ СТАДИИ. НАДЕЖНЫЙ И ДОСТУПНЫЙ СПОСОБ ДИАГНОСТИКИ ТУБЕРКУЛЕЗА – ФЛЮоРОГРАФИЧЕСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ.
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
Как проявляется туберкулез?
На первых стадиях болезнь протекает незаметно, с симптомами простудных заболеваний, "маскируется" под грипп или воспаление легких.
Как выявить заболевание?
В профилактических целях флюорографическое обследование рекомендовано всем взрослым - 1 раз в два года.
Администрация.