Новое оборудование

05.06.2019

Лапароскопическая стойка с 3D-визуализацией появилась в «Демидовской городской больнице»

Набор высокотехнологического оборудования и хирургических инструментов, предназначенных для выполнения операций малоинвазивным хирургическим доступом практически на всех органах и системах организма, поступил в Демидовскую городскую больницу Нижнего Тагила. В том числе две лапароскопические стойки фирмы B. Braun, Германия. Одна из них оснащена Эндоскопической системой EinsteinVision 3D Full HD для объемной визуализации. Благодаря высочайшему стандарту изображения, она обеспечивает эффективную, точную и комфортную работу хирурга. Подобной техники больше нет ни в одном медучреждении Нижнего Тагила.
Наиболее востребовано это оборудование при плановых и экстренных вмешательствах на органах брюшной полости, органов малого таза, органов мочевыделительной системы и органов грудной клетки. Особенность данной хирургической стойки – это возможность визуализации операционного поля в 3D режиме, что позволяет оперирующему хирургу видеть максимально точное изображение, видеть объекты операционного поля так, как они расположены на самом деле. Использование данной хирургической видеосистемы и эндоскопического инструментария позволяет проводить операции через разрезы длиной всего 0,5 – 1,5 см. Такой способ оперативного вмешательства позволяет минимизировать риски кровопотери и уменьшает вероятность развития инфекционных осложнений.
«Любое хирургическое вмешательство — это стресс для пациента. Благодаря минимально инвазивному хирургическому подходу лапароскопия призвана предельно сократить этот стресс. После лапароскопической операции у пациента практически полностью отсутствует болевой послеоперационный синдром, и возвращение трудоспособности происходит в кратчайшие сроки» - отметил главный врач Демидовской больницы Сергей Овсянников.

Лапароскопическая стойка.JPG