О возобновлении приема пациентов на госпитализацию в плановой форме

19.08.2020

В ГБУЗ СО « Демидовская ГБ» возобновилась госпитализация пациентов в стационарные отделения в плановой форме.

Условиями , необходимыми для госпитализации являются:

1. наличие полностью оформленного в соответствие с Приказом МЗСО и ТФОМС от 19 апреля 2019 года N 759-п «О введении единой формы электронного направления на госпитализацию в стационар (круглосуточный и дневной) или консультацию, проведение лабораторно-инструментальных исследований в амбулаторно-поликлинических условиях, выдаваемого медицинскими организациями Свердловской области» направления на госпитализацию .

2. давность общеклинических анализов, рентгенологического обследования легких не более 7 календарных дней.

3. наличие заключения участкового терапевта.

4. наличие результата исследования методом ПЦР на новую коронавирусную инфекцию с давностью исследования не более 7 календарных дней.

5. отсутствие признаков ОРВИ , новой коронавирусной инфекции, проявлений иных инфекционных заболеваний.

Запись на госпитализацию производится по телефонам стационарных отделений.